Auction 905T, Lot # 243
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con rocallas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 108 x 163 x 49 cm. Estimado $ 7,000-9,000